Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

И те, что пишут не для славы, желают признания, что хорошо написали, а те, что читают их, - похвалы за то, что прочли.

Б. Паскаль

Не важно, как мы пишем, но очень важно, что мы пишем.

Г. Лессинг

Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.

Вольтер

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Ура! У нас праздник! Неделя новой книги
17:00
Ура! У нас праздник! Неделя новой книги

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник. На наших книжных полках появились новенькие современные издания разнообразных жанров, которые порадуют многих читателей библиотеки.

 

Долгожданная встреча с новой литературой состоится с 3 декабря в Центральной библиотеке

 

 

Яхина Г.Ш. Эшелон на Самарканд: роман.- 2021

 

Гузель Яхина – самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий “Большая книга” и “Ясная Поляна”, автор бестселлеров “Зулейха открывает глаза” и “Дети мои”.

 

Ее новая книга “Эшелон на Самарканд” – роман-путешествие и своего рода “. 1923 год. начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в Самарканд. Череда увлекательных и страшных приключений в пути, обширная география – от лесов Поволжья и казахских степей к пустыням Кызыл-Кума и горам Туркестана, палитра судеб и характеров: крестьяне-беженцы, чекисты, казаки, эксцентричный мир маленьких бродяг с их языком, психологией, суеверием и надеждами…

 

 

Нестерова Н. Жребий праведных грешниц. Сибиряки: роман.-2020

 

Масштабное историческое повествование "Жребий праведных грешниц" Натальи Нестеровой - это рассказ о силе и слабости человеческой, о самопожертвовании и женской любви. " Это настоящая семейная сага, которая охватывает сложные периоды истории, времена раскулачивания и создания колхозов, Великую Отечественную войну и послевоенный период на фоне жизни сибирской семьи. Прекрасно описана жизнь сибирской деревни. Интересные герои, очень живые и настоящие персонажи.

 

Евгений Водолазкин – российский писатель, признанный знаток древнерусской литературы, автор произведений, удостоенных лучших литературных премий нашей страны, мастер серьезной современной прозы. Его перу принадлежат романы «Лавр» о древней Руси и «Авиатор» – книга о важности памяти и неразрывности времени. Произведения Евгения Водолазкина не раз получали премии, в том числе «Большую книгу» и «Ясную поляну», а в 2015 году отрывки из его «Авиатора» использовались на «Тотальном диктанте». Читаем новые книги!

 

Водолазкин Е.Г. Брисбен: роман.-2020

Водолазкин Е.Г. Сестра четырёх: пьесы.-2020

Водолазкин Е.Г. Оправдание острова: роман.-2021

 

 

Действие нового романа разворачивается на Острове, которого нет на карте, но существование его не вызывает сомнений. Его не найти в учебниках по истории, а события – узнаваемы до боли. Здесь легко соседствуют светлейшие князья и председатели Острова, хронисты и пророки, повелитель пчел и говорящий кот. Согласно древнему предсказанию, Остров ждут большие испытания. Сможет ли он пройти их, когда земля начинает уходить из-под ног?..

 

Евгений Водолазкин в своем новом романе «Брисбен» продолжает истории героев («Лавр», «Авиатор»), судьба которых — как в античной трагедии — вдруг и сразу меняется. Глеб Яновский — музыкант-виртуоз — на пике успеха теряет возможность выступать из-за болезни и пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. В этом ему помогает прошлое …..

 

Трагикомическая пьеса «Сестра четырёх» о писателе, депутате, карасях в сметане и коронавирусе

 

Герои пьесы, запертые в больничной палате во время пандемии опасного вируса, оказались у самого края бытия, вне повседневности и привычных правил жизни «В связи с нынешней пандемией на каждой стране, каждом городе и каждом деревенском клубе висит амбарный замок. Возникает дерзкая догадка: а, может, дело не в вирусе? Может, дело как раз-таки в замках? Время снимать замки – и время их развешивать. Может быть, глобализация достигла той степени, когда все ждут повода, чтобы закрыть дверь? Эти и другие вопросы решают четыре пациента инфекционной больницы имени Альбера Камю. Они еще не знают, что на этом пути их ждут большие открытия».

 

Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Каждую неделю мы будем знакомить с новинками.

 

Ждём вас в библиотеке.

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Теги: Яхина Г.Ш., МБУК ЦБС НГО, новые книги, невьянск, Евгений Водолазкин, Нестерова Н.

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz