Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

И те, что пишут не для славы, желают признания, что хорошо написали, а те, что читают их, - похвалы за то, что прочли.

Б. Паскаль

Писать - значит говорить зрению, читать - значит зрением слышать.

Г. Вуттке

Хорошо писать - это иметь ум, душу и вкус.

Ж. Бюффон

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2024 » Февраль » 8 » У каждого свой интерес
12:17
У каждого свой интерес

В 2024 году встречи участников библиотечных клубов по интересам проходят по привычному графику.

Самым многочисленным и разнообразным по направлениям интересов остается клуб «Школа рукоделия». Мастерицы занимаются вышивкой лентами, бисероплетением и разными видами вязания. Наставники Татьяна Храмкова, Асия Серова и Валентина Портных щедро делятся своими знаниями, навыками с любительницами рукоделия. Как на старинных русских посиделках представительницы слабого пола не только вяжут, плетут и вышивают, но и ведут неторопливые беседы, проводят время в приятном общении.

 

 

 

 

 

 

 

Садоводы и огородники знакомились с редкими растениями, обсуждали методы хранения выращенного урожая, обменивались мнениями по вопросам зимнего укрытия садовых цветов, приготовления грунта для рассады. «Дачные радости» настраивают любителей земледелия на новые достижения в огородном хозяйстве.

Активными исследованиями в области родословия занимаются члены клуба «Невьянский родовед». На постоянной основе проводятся индивидуальные консультации для интересующихся родовой культурой. В один из дней клубники принимали гостей из Новоуральского краеведческого музея, которые обратились за помощью в изучении уральских диалектов, старинного бытового лексикона. В итоге новоуральцы записали для своего проекта рабочий видео материал с инсценировкой Людмилы Геннадьевны Сколовой. А 28 января состоялась научно-практическая конференция «Практика работы над родословной». Своим опытом в архивных изысканиях поделились Юрий Белоусов и Людмила Шумилова, Наталья Казанцева и Елена Кононова.

 

 

С начала года так же состоялось два заседания краеведческого клуба «Наследие». Звучали воспоминания о первых учителях, о спортивных династиях пос. Цементный. Краеведы поделились своими впечатлениями от посещения школьного музея села Шайдуриха, туристического инфоцентра «Демидовский» в деревне Нижние Таволги и Первых Подвинцевских чтений. Особый интерес краеведов вызвал рассказ С. Расстрыгиной о представителях её рода, семьях Тумаковых и Чуфелиных. Светлана продемонстрировала уникальные семейные реликвии: документы и фотографии начала ХХ века.

 

 

Все клубы по интересам в своей работе используют ресурсы библиотеки: книги, журналы, архив газет. При необходимости сотрудники оказывают и техническую поддержку в проведении встреч: цифровая обработка и демонстрация материалов.

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 2180 | Добавил: Admin | Теги: клуб «Школа рукоделия», краеведческий клуб «Наследие», клуб «Невьянский родовед», клуб «Дачные радости», невьянск

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz