Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

Писать - значит говорить зрению, читать - значит зрением слышать.

Г. Вуттке

Рукописи не горят.

М. Булгаков

Литература служит вам проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед вами сердца людей - одним словом, делает вас мудрым.

Д. Лихачев

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Клубы по интересам- новые встречи, темы, идеи
13:27
Клубы по интересам- новые встречи, темы, идеи

Одной из эффективных форм работы с читателями библиотек являются клубы по интересам. Они способствуют совершенствованию знаний, удовлетворению духовных потребностей, развитию интересов и творческих способностей участников. В Центральной городской библиотеке действует шесть таких любительских объединений, где можно пообщаться, интересно и с пользой провести свой досуг.

 

 

«Школа рукоделия» в библиотеке начала свою работу в 2019 году. За это время участницы овладели основами плетения из газетных трубочек и вышивки лентами. При чем, яркие ленты больше пришлись по душе нашим мастерицам, ибо этот вид рукоделия предлагает простор для фантазии и прекрасно уживается с другими техниками и материалами декорирования. В течение полугода мастер Татьяна Ивановна Храмкова щедро дарила свои знания начинающим вышивальщицам, делилась своим опытом. Результаты их совместного труда можно увидеть выставке работ «Души и рук прекрасные творенья», читальном зале библиотеки. Она стала своеобразным открытием Года народного творчества. «Школа рукоделия» продолжает свою работу и приглашает новых участников.

 

 

Прочно прижились в библиотеке «Дачные радости» - клуб любителей садоводства и огородничества. За годы его работы состоялось множество встреч, обсуждались самые различные вопросы земледелия. Январское заседание «Время сеять и сажать» было посвящено выращиванию томатов. Садоводы познакомились с новыми и малоизвестными ранними сортами, рассказали о своих любимых и испытанных видах. Доброй традицией дачных встреч стало знакомство с редкими растениями- на этот раз им стал лихнис, оказывается это не только декоративное, но и лекарственное растение хорошо произрастает в уральском регионе.

 

 

2 февраля состоялось  заседание в краеведческом клубе «Наследие». У невьянских краеведов сложились прочные связи с коллегами из близлежащих  территорий. И на этот раз,  библиотека вновь встречала гостей из Новоуральска, Нижнего Тагила, Нейво-Рудянки. А поводом для этого послужило выступление председателя Нижне-Тагильского клуба краеведов, издателя  Алексея Хлопотова  «Археологическая экспедиция по следам Ермака».   Обстоятельный рассказ о поисках пути Ермака через Урал, стоянках казаков и их Атамана во времена исторического похода дружины в Сибирь  увлек слушателей.  Алексей Юрьевич обратил внимание на факты подтвержденные археологией и Государственными актами XVI века. Тема оказалась  настолько интересной, что даже  после трехчасовой встречи участники не хотели расходиться, готовы были слушать, обсуждать еще и еще…

 

 

Такими были первые заседания библиотечных клубов в 2020 году, в планах не менее интересные темы. Библиотека приглашает всех желающих  присоединиться к участникам и провести свое  время в обществе близких по духу людей.

 

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Теги: Дачные радости, невьянск, Школа рукоделия, Татьяна Ивановна Храмкова, краеведческий клуб «Наследие», Центральная городская библиотека им

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz