Читателям

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

И те, что пишут не для славы, желают признания, что хорошо написали, а те, что читают их, - похвалы за то, что прочли.

Б. Паскаль

Основная разница между литературой и жизнью состоит в том, что в книгах процент самобытных людей очень высок, а тривиальных - низок; в жизни же все наоборот.

О. Хаксли

Писать - значит говорить зрению, читать - значит зрением слышать.

Г. Вуттке

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2022 » Август » 2 » Живи и здравствуй, город мой!..
11:06
Живи и здравствуй, город мой!..

Так назывался цикл мероприятий Центральной городской библиотеки им. П.П. Бажова к Дню города-2022. Основные события развернулись 29 июля на площадке перед зданием библиотеки. Однако еще за несколько дней до этого начали действовать выставки творческих работ. Результаты своего труда представили зрителям учащиеся 1-2 кл. МБУДО «ДШИ» пос. Цементный, самодеятельный художник Маргарита Крохалева, тедди-мастер Марина Векшина. Особое внимание привлек макет Невьянска XVIII века, выполненный учащимися городской детской художественной школы на основе исторических документов.

 

 

К Дню города краеведы клуба «Наследие» издали 10-й юбилейный выпуск одноименного краеведческого альманаха. Тематика его статей как всегда разнообразная: история невьянских предприятий и организаций, очерки о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и воинов-афганцев, статьи о народном и литературном творчестве, об истории близлежащих сел и поселков.

 

 

Знание истории Невьянска, его старинных ремесел пригодились тем, кто решился принять участие в уникальном настольном краеведческом квесте «Тропинками народных промыслов». С огромным удовольствием дети рисовали мелом на асфальте, цветными карандашами в книжках-раскрасках. Но самыми увлекательными стали игры: построй башню, поймай рыбку, срази мишень из арбалета и другие. Все участники получали небольшие сувениры и сладкие призы.

 

 

Концертная программа «Хочу признаться, я люблю свою загадочную Русь...» творческой группы «Нежность» стала своеобразной кульминацией праздника, стихи и песни о Родине, любви к родному краю звучали в исполнении Татьяны Сарелайнен и Анны Игнатьевой. Их выступление благодарно отзывалось в сердцах зрителей.

 

 

Яркое разнообразие игр, развлечений, художественного творчества в этот день подарили заряд позитива, превратили библиотеку в территорию хорошего настроения.

 

 

По сложившейся традиции, все участники праздника могли выполнить снимок на память в тематической фотозоне, получить книгу в подарок, высказать добрые пожелания родному городу.

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 987 | Добавил: Admin | Теги: День города 2022, МБУДО «ДШИ» пос. Цементный, клуб «Наследие», невьянск

Поиск

Контакты

 
  Телефон: +7(34356) 2-21-05 - Общий
 
  Почта: nevjansk.bibl@yandex.ru 
 
Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Голосование за важное

Голосование за важное

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Август 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход на сайт

Сделать бесплатный сайт с uCoz