Если книгу дружно хвалят, то, возможно, она неплоха. Если книга прошла не замеченой, значит, она никуда не годится. Если почти все книгу ругают, - это великая книга.
Н.Векшин
Я боюсь, что у русской литературы одно только будущее - ее прошлое.
День города! Это всегда праздник веселый, яркий, красочный. В этот замечательный день Центральная городская библиотека им. П. Бажова приглашала на праздничную программу «Не проходите мимо». Немало горожан, взрослые и дети, откликнусь на такое приглашение. А здесь, вдоль здания библиотеки, их поджидали конкурсы, викторины, возможность проявить свои творческие способности, познакомиться с творчеством земляков.
Совершая виртуальный круиз по родному городу, участники праздника отмечали на карте свои любимые места в Невьянске. Выяснилось, что наиболее популярна набережная городского пруда.
Занятные и познавательные викторины собрали вокруг настоящих знатоков литературы, природы и истории Невьянска. За свои знания и активность каждый из них получал сладкий приз.
Гости праздничной площадки могли также лично поздравить город с Днем рождения, подарить рисунки на асфальте, оставить свои пожелания Невьянску.
Удачно прошла акция буккроссинга (бесплатного книгообмена). Она стала уже хорошо знакома жителям нашего города и пользуется спросом. Свободная полка в библиотеке никогда не бывает пуста, горожане охотно приносят на неё книги и оставляют для других. На этот раз более 300 изданий нашли себе новых владельцев.
С нетерпением собравшиеся ждали встречи с участниками вокальной группы «Гармония». Самодеятельные артисты порадовали своим искренним и эмоциональным выступлением. Веселые и лирические песни пришлись по душе слушателям.
Большое внимание привлекла авторская фотовыставка Нэли Лысенко «Я в плену у этой красоты». Её работы вызывают восторг и удивление зрителей, не оставляют равнодушными запечатленные уголки родной природы и нашего города. Восхищает мастерство фотохудожника.
Покидая библиотечную площадку, горожане благодарили организаторов, унося с собой веселое настроение и массу положительных эмоций. Значит, праздник удался.