Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались.

Г. Торо

Писать - значит говорить зрению, читать - значит зрением слышать.

Г. Вуттке

Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Можно составить верное понятие об уме и характере человека, осмотрев его библиотеку.

Л. Блан

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Творческая встреча в библиотеке
15:12
Творческая встреча в библиотеке

29 ноября в Центральной городской библиотеке им. П. Бажова состоялась встреча с писателями Виктором Буланичевым и Леонидом Ивановым. В Невьянск они прибыли издалека: первый из Бийска, другой из Тюмени.

 

Открыл встречу Виктор Буланичев - филолог, журналист, публицист, издатель, общественный деятель. Член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат различных премий, исполнительный директор Бийского отделения Демидовского фонда. Более 10 лет назад создал и возглавил журнал «Бийский вестник». Это издание выходит на Алтае, малой родине выдающегося писателя, актера и режиссёра Василия Шукшина, но охотно публикует работы авторов других городов России и зарубежья. Достоинствами журнала стали широта жанров и разнообразие рубрик, на его страницах органично уживаются работы литературной и исторической, краеведческой и научной направленности. Обращаясь к собравшимся Виктор Буланичев, назвал их земляками. И это неспроста, оказывается его далёкие предки-выходцы с Невьянского и Петрокаменского заводов.

 

Иванов Леонид – писатель, журналист, председатель Тюменского регионального отделения Союза писателей России, редактор литературно-художественного и историко-краеведческого альманаха «Врата Сибири». Член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, доктор политических наук. За двухтомник избранных произведений получил диплом на литературном конкурсе Полпреда Президента РФ по УрФО в марте 2014 года. Леонид Кириллович рассказал о своем творчестве, представил книги «Леший», «Охотничий сезон», «Покойники – народ смирный», «Палата 206». Пришедшие на встречу читатели и библиотекари, отметили, что герои произведений Леонида Иванова простые люди из народа, с чувством юмора, добрые и открытые, чем-то похожи на шукшинских героев. Показывая их ошибки, заблуждения и падения, автор всегда оставляет надежду на то, что все еще можно изменить к лучшему. Писатель нередко использует прием «открытого финала», тем самым приглашает читателя к размышлению и своеобразному сотворчеству.

 

Несмотря на массу высоких титулов гостей, разговор с ними получился непринужденным, добрым и запоминающимся. В завершении встречи в фонд библиотеки были переданы отдельные номера журналов «Бийский вестник», «Врата Сибири» и книга Л. Иванова «Охотничий сезон».

 

Н. Чучумова, библиограф ЦГБ им. П. Бажова

 

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 454 | Добавил: Admin

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz