Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.

Вольтер

Писать - значит говорить зрению, читать - значит зрением слышать.

Г. Вуттке

Писатель пописывает, читатель почитывает.

Салтыков-Щедрин

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » VII НЕконференция блогеров: «Облачные сферы и заоблачные технологии в библиотеке: бытования и верования»
13:53
VII НЕконференция блогеров: «Облачные сферы и заоблачные технологии в библиотеке: бытования и верования»

20-21 ноября в областной научной библиотеке им. Белинского состоялась VII НЕконференция блогеров: «Облачные сферы и заоблачные технологии в библиотеке: бытования и верования», участником которой стала и библиотека семейного чтения п. Цементный. Пятьдесят представителей библиотек из городов области и областных центров России: Кемерово, Тюмени, Кургана, Перми и др. приехали прослушать лекции и обсудить актуальные проблемы по продвижению библиотеки в Интернете, по привлечению волонтеров, по проведению репутационного аудита.

 

 

В 1-й день работы НЕконференции прошла и презентация библиотек - своеобразный библио-ЭКСПО: нужно было привлечь посетителей выставки чем-то интересным и как дольше задержать их внимание. На нашей площадке мы организовали выставку книг и материалов по истории Невьянска и родного поселка, провели краеведческую викторину, наградив участников сувенирами с символами Невьянска, а в мастер-классах «Сделай открытку самому дорогому человеку» и «Объемная игрушка из изолона» поучаствовало 15 человек.

 

 

Студенты УрФУ и областного колледжа искусств, читатели, журналисты переходили от стенда к стенду и должны были оставить выданный им жетон той библиотеке, которая более всего привлекла их. Итоги народного голосования таковы: в тройку лидеров вышли областные и городские библиотеки Екатеринбурга, Тюмени и Нижнего Тагил(16-11 жетонов). Из 30 стендовых площадок 4-е «почетное» место заняла наша библиотека (10 жетонов). Но и у остальных коллег было много интересного и удивительного: это и красочные рекламные буклеты, современные мультимедийные продукты, занимательные игры и викторины.

 

 

Координатор этого мероприятия Анастасия Русина отметила, « что это редкая возможность узнать, чем живут библиотеки разных регионов России». И не только узнать, но еще и поучиться новым технологиям работы библиотек в Интернете.

 

Категория: Библиотека семейного чтения п. Цементный | Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Теги: библиотекf им. Белинского, библиотека семейного чтения п. Цеме, НЕконференция блогеров

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz