Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

Я боюсь, что у русской литературы одно только будущее - ее прошлое.

Е.И.Замятнин

Писательство, смотря по способу его ведения, может быть позором, развратом, батрачеством, ремеслом, художеством, добродетелью.

А. Шлегель

Хорошо писать - это иметь ум, душу и вкус.

Ж. Бюффон

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » В завершение Года экологии
12:22
В завершение Года экологии

Уходит в историю 2017 год. Традиционно в последние дни декабря мы подводим итоги уходящего года. Каждому из нас он запомнится своими важными событиями: общественно-политическими, профессиональными, личными. Но кроме этого весь 2017 год мы жили и работали под знаком экологии. Так в Центральной городской библиотеке им. П. Бажова был реализован экологический проект «Задумайся человек». В его рамках состоялось множество различных мероприятий: эко- час «Охраняемые природные территории», праздник читательских удовольствий «Кладезь природных богатств», краеведческое путешествие «Заповедными тропами Висима», книжная выставка-дегустация «Писатели – знатоки природы», выставка «Сокровища подводного мира» (раковины, моллюски). Большой интерес вызвала фотовыставка, посвященная 45-летию Висимского заповедника, где были представлены снимки обитателей и лесных ландшафтов этого чудного островка нетронутой природы. Своеобразным закрытием Года экологии стало экологическое ассорти «Тропинками родного края», которое состоялось 21 декабря. Его участниками стали члены клубов «Дачные радости» и «Наследие». Лирический настрой мероприятию придали поэтические строки местных авторов Маргариты Крохалевой и Любови Жихаревой. Так же чтением стихов порадовала собравшихся и Валентина Кирьянова, наш постоянный читатель и активный участник встреч. Не обошлось и без серьезного разговора: на проблемы экологической обстановки в Невьянском городском округе обратила внимание в своем выступлении краевед Ольга Сизых. Она призвала бережней относиться к окружающей среде и природным богатствам. Уважительное отношение к природе чувствуется и в снимках фото-художника Нэли Лысенко. Запечатленные ею тропинки и просеки так и манят к себе зрителя, тишина зеркальной глади рек зачаровывает. Вероятно, поэтому все присутствующие вместе с автором электронной фотовыставки могли восхищенно сказать «Я в плену у этой красоты…». Хочется верить, что добрые слова и пожелания, прозвучавшие в защиту окружающей среды, найдут отклик в каждом неравнодушном сердце. В заключение встречи организаторы отметили благодарственными письмами её активных участников, а также поздравили всех собравшихся с наступающим Новым годом.

 

    

 

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Теги: Любовь Жихарева, экологический проект, Маргарита Крохалева, год экологии, Висимский заповедник, МБУК ЦБС НГО

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz