Читателям

Проголосуй за благоустройство города

Проголосуй за благоустройство города

Голосуйте за объекты Свердловской области

Голосуйте за объекты Свердловской области

Литрес

Литрес

Год семьи

Год семьи

Госуслуги

Госуслуги

Личный кабинет налогоплательщика

Личный кабинет налогоплательщика

Росреестр

Росреестр

Цитаты

Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.

Вольтер

Можно и не обладая глубоким умом писать так, что другому понадобится много ума, чтобы понять написанное.

Лихтенберг

Ничтожество литературы есть симптом состояния цивилизации.

Стендаль

Статистика

Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика
Главная » 2021 » Апрель » 26 » Не только про космос
09:19
Не только про космос

«Библионочь» проводилась в России уже в десятый раз. Основная тема акции в этом году — «Книга — путь к звездам». В ЦГБ им. П.П. Бажова в ней приняли участие более 100 человек. Проводимая акция в поддержку чтения погрузила невьянцев в космос. На каждой площадке посетителям был предложен целый ряд различных мероприятий по освоению космоса и познания галактики. Сюжетная линия начались уже с фойе библиотеки: звучание космической музыки, «мерцание звёздного неба», выставка детских рисунков «Космические фантазии». Всё это создавало необыкновенное праздничное настроение. Два экипажа космических кораблей учащихся 10 класса отправились в увлекательное путешествие «Тайны Вселенной», чтобы зажечь свою звезду на нашей звездной карте. Участники акции соревновались, преодолевая этапы: «Наша солнечная система», «Великолепная шестёрка», «Песенный звездопад», «Созвездие умов», «Вселенная слов» и др. Обширная программа конкурсов расширила горизонты их знаний в области космических и научных исследований, открытий, познакомила с интересными книгами. Путешествие закончилось, но во Вселенной ещё много нераскрытых тайн, которые ещё предстоит разгадать. А для этого ведущие посоветовали ребятам читать художественную литературу, научно-популярную, фантастические произведения о космосе. Команда-победитель, заработавшая больше очков, зажгла свою звезду на импровизированной карте звездного неба, каждый смог загадать своё заветное желание. Какой красивый получился звездопад!!!

 

 

В этот же день на других площадках гости акции поучаствовали в викторинах на космическую тематику и просмотрели художественный фильм «Отроки во Вселенной» с портала Культура РФ. В конце встречи было много желающих сделать на память фото в Селфи-зоне «Открытый космос». Хорошее настроение и море позитива получили участники акции!

 

 

2021 год знаменателен не только космическими датами, но и объявлен Губернатором в Свердловской области Годом медицинского работника. Это, безусловно, дань уважения всем медикам. Сегодня мы не представляем своей жизни без медицины. Но Великая Отечественная война – особая страница в истории страны. Общее горе и боль отозвались в сердцах всех советских граждан. По зову сердца и движимые профессиональным долгом, медики также встали на защиту Родины и верно служили ей на фронтах, в госпиталях, проявляя мужество и героизм. Поэтому ещё одной темой Библионочи стал подвиг медицинских работников в годы Великой Отечественной войны. Известно, что в этот период в Невьянске размещалось несколько военных госпиталей. Об их истории, врачах и медсестрах, судьбах лечившихся военных краевед Римма Ивановна Плишкина рассказала ученикам 8 класса. Так же был продемонстрирован документальный слайд-фильм И. Мельниковой «Подвиг гражданских медиков». В те далекие годы за ранеными ухаживали не только врачи и медсёстры, но свой посильный вклад вносили и школьники. Они читали газеты, книги, устраивали концерты художественной самодеятельности, помогали писать солдатам письма родным. Вот такие импровизированные письма в прошлое написанные современными школьниками стали символичной связующей нитью поколений. Благодарим всех участников акции, надеемся на новые встречи в библиотеке.

 

 

Категория: Невьянская центральная городская библиотека им. П. Бажова | Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Теги: космос, Библионочь-2021, невьянск, Великая Отечественная Война, книга, Год медицинского работника, ЦГБ им. П.П. Бажова, И. Мельникова, Римма Ивановна Плишкина

Поиск

Контакты

Адрес: г. Невьянск, ул. Чапаева, 26

 

Телефон: +7(34356) 2-21-05

 

Почта:nevjansk.bibl@yandex.ru

 

Часы работы:
пн-пт: 10.00-18.00
сб: выходной
вс: 09.00-16.00

Пушкинская карта

Пушкинская карта РКБ СО

Чтобы оценить условия предоставления услуг отсканируйте QR-код или кликните по QR-коду

Оценка условий предоставления услуг

Культура-Урала.РФ

Культура-Урала.РФ

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Анкета «Изучение читательских интересов»

НОК

Анкетирование

Анкетирование

Электронные каталоги

Весь Урал
 РКБ СО
 РКБ СО

Календарь событий

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вверх
Сделать бесплатный сайт с uCoz